9. Räbejass 2022
Chrüsimüsi | Mario Zurfluh & Rachel Jung |
Lagerwelle 06 | Musti Landis & Gümps Wettach |
bae | Nadin Baumgartner & Mirjam Matter |
Muelibach uf | Joe Wettach & Maria Schär |
Lustis | Andreas Lustenberger & Franz Lustenberger |
Rinderlis | Lea Rinderli & Monika Rinderli |
Rindegrinde | Otti Achterbahn & Klemi Imholz |
Buonjasser | Eric Ulli-Vanasse & Roland Villiger |
TEAM CEBRU | Cécile Grädel-Gysi & Bruno Gysi |
es lauft wie gschmiert | Anna Stahlberger & Chiara Landis |
Moger | Anik Bertschi & Olivia Huwiler |
JassAss | Ursina Iselin & Conny Roth |
Bannerstich | Franz Hürlimann & Fabian Trinkler |
JC Schindlebisser | Sumi Scheurer & Resi Büttiker |
4 Näll | Martin Spillmann & Fredy Rast |
es passt | Wisel Matter & Ruth Landis |
Rosestrumpf | Stefan Inglin & Stefan Keiser |
Schorsch Gaggo | Tony Dettwiler & Örx Sutter |
Limmatwest | Gerda Müller & Esther Röthlisberger |
Ciao Raga | Sophie Stahlberger & Timon Notter |
SpäckbBohne | Patrizia Willi & Marc Speck |
Ass im Aermel | Simone Villommet & Clara Villommet |
Schäle Chlaus | Fabian Kessler & Angela Ege |
s Muusers | Matthias Schnüriger & Reto Lander |
Gruppe Monika Fasnacht
1. 4 Näll: 1855
2. Buonjasser: 1768
3. Schäle Chlaus: 1743
4. es lauft wie gschmiert: 1431
5. JC Schindlebisser: 1331
6. JassAss: 1292
Gruppe Roman Kilchsberger
1. Schorsch Gaggo: 1836
2. Rindegrinde: 1671
3. Lagerwelle 06: 1656
4. Späck Bohne: 1516
5. Lustis: 1461
6. Rinderlis: 1280
Gruppe Göpf Egg
1. es passt: 1890
2. TEAM CEBRU: 1801
3. Chrüsimüsi: 1515
4. Ciao Raga: 1512
5. Bae: 1365
6. Rosestrumpf: 1337
Gruppe Sepp Trütsch
1. Muelibach uf : 1800
2. Bannerstich: 1658
3. s Muusers: 1619
4. Ass im Aermel: 1577
5. Moger: 1476
6. Limmatwest: 1290
Tisch 1: es passt - es lauft wie gschmiert
Tisch 2: 4 Näll - Ciao Raga
Tisch 3: Schorsch Gaggo - Chrüsimüsi
Tisch 4: TEAM CEBRU - Späck Bohne
Tisch 5: Muelibach uf - Ass im Aermel
Tisch 6: Buonjasser - s Muusers;
Tisch 7: Schäle Chlaus - Lagerwelle 06
Tisch 8: Rindegrinde - Bannerstich
Tisch 1: 4 Näll - es lauft wie gschmiert
Tisch 2: Schorsch Gaggo - Ass im Aermel
Tisch 3: TEAM CEBRU - s Muusers
Tisch 4: Schäle Chlaus - Rindegrinde
Tisch 1: TEAM CEBRU - es lauft wie gschmiert
Tisch 2: Rindegrinde - Ass im Aermel
Final
Tisch 1: TEAM CEBRU - Rindegrinde
Spiel um Platz 3
Tisch 2: es lauft wie gschmiert - Ass im Aermel